Заказать звонок Пригласить на тендер

Реконструкция транспортной развязки в районе Саларьево

2 февраля 2017

Развязку у метро Саларьево реконструируют

Саларьево – 200 станция Московского метрополитена, открытая 15 февраля 2016 года. Расположена она сразу за МКАД, и находится практически в чистом поле. Правда, пассажиропоток на ней весьма велик (несмотря на отсутствие развитой инфраструктуры вблизи метро). Это обусловлено большим количеством наземного городского транспорта, курсирующего от станции к Новомосковскому и Троицкому округам. Недавно власти столицы объявили конкурс на проведение реконструкции двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе в районе транспортно-пересадочного узла «Саларьево». Компания-победитель конкурса займется также возведением эстакады для удобного подъезда к данному транспортно-пересадочному узлу. Предполагается, что будет воссоздана Родниковая улица, включая развороты, съезды, тротуары и разгонные полосы. В общей сложности, следует спланировать около 7-8 км дорожного полотна. На составление плана проектировщику будет дано 10 месяцев. Помимо сооружения автомагистрали, на данном участке предстоит разместить также 13 светофоров и 2 шумозащитных экрана, протяженность которых составит около километра.

Для реконструкции дорог необходим геотекстиль

Стоит отметить, что строительство автомагистрали требует ответственного подхода. «Дорожный пирог» - залог долговечности и надежности дороги. Чтобы оптимизировать его состав, рекомендуется использовать высококачественные материалы, такие как геотекстиль и геосетка. Не менее ценно, что использование данных стройматериалов снижает затраты на строительство. Армирование дорожного полотна тканым геотекстилем позволяет равномерно распределить нагрузки, как статичные, так и динамичные.

Кстати, на текущий момент ведется также проектирование сооружения автомагистрали от ул. Авиаторов до ул. Родниковая. Благодаря этому, на Киевском шоссе появится хорошая транспортная развязка, обеспечивающая комфортный подъезд к станции.

Стоимость строительства оценивается экспертами в 225 млн 368 тыс. 254 рубля. Заявки на участие в конкурсе можно подавать уже сейчас, а 30 марта будут подведены итоги и определен победитель.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности