Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство Ледового дворца спорта в Новосибирске

16 апреля 2019

главная.jpgМинстрой получил разрешение на строительство в Новосибирске Ледового дворца спорта. Было принято решение, построить Ледовый дворец к Молодежному чемпионату мира, который планируется провести в 2023 году.

В ближайшее время будут начаты строительные работы, находящиеся под контролем губернатора Новосибирской области – Андрея Травникова.

Многофункциональная ледовая арена расположится на улице Немировича-Данченко – одной из крупнейших транспортных магистралей левобережной части Новосибирска.

Ледовый дворец спорта, согласно описанию проекта, будет состоять из шести этажей, общей площадью 55 490 квадратных метров. Помимо эксплуатируемого пространства и технического этажа (шестого), также планируется построить камеры хранения, два павильона досмотра и транспортные контрольно-пропускные пункты. На основной арене смогут разместиться 10,5 тысяч зрителей. Помимо нее, планируется строительство универсального игрового зала и малой тренировочной площадки с временными трибунами, вмещающими двести человек.

Начать строительство предполагают в апреле 2019 года, завершить – летом 2022 года. Финансирование будет выделено из средств федерального бюджета. Всего на строительство Ледового дворца спорта из федерального бюджета, будет выделено 3,5 млрд. рублей. Региональным бюджетом, на период возведения ледовой арены, будет профинансировано еще 500 млн. руб.

После завершения Молодежного чемпионата мира а 2023 г, Ледовый дворец спорта будет использован для развития массового спорта в Новосибирской области.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности