Заказать звонок Пригласить на тендер

Открытие обхода пос. Горьковского под Волгоградом

20 октября 2022

главная.jpg

В начале октября состоялось торжественное открытие обхода пос. Горьковского в Городищенском районе г. Волгограда. Благодаря новому участку автотрассы А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский, будет выведен за пределы населенного пункта (численностью пятнадцать тысяч человек) транзитный автотранспорт.

По словам губернатора Волгоградской области А. Бочарова, данное строительство избавит местных жителей от многочасовых заторов движения, возникающих на железнодорожных переездах.

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Ю. Сорокин сообщил, что на этом дорожные работы не завершатся. Планируется расширить участок федеральной трассы А-260 с двадцать четвертого по сорок первый километр в обход пос. Новый Рогачик, численность которого составляет почти семь тысяч человек.

Как отметил председатель комитета Государственной думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Е. Москвичев, данный объект важен для всей России. Ведь по данной автотрассе проходит большой поток транзитного автотранспорта.

Строительство обхода пос. Горьковского осуществлялось в рамках проекта «Развитие федеральной магистральной сети» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности