Заказать звонок Пригласить на тендер

Ремонт участка дороги М4 Дон

16 марта 2022

1.jpg
Государственной компанией «Автодор» был объявлен конкурс на организацию капремонта участка трассы М4 ДОН от границы Ростовской и Воронежской областей (777-й километр) до Каменского района (933-й километр). После завершения работ, данный участок дороги планируется сделать платным.

Работы должны быть выполнены к декабрю 2023 года. Максимальное финансирование контракта составляет чуть более 9 млрд рублей. Источником финансирования является облигационный заем.

После окончания обустройства, будет увеличено количество полос на участке с 907-го по 925-й километр. На этом промежутке дорога будет расширена до шести полос. Участки с 925-го по 933-й и с 777-го по 907-й останутся четырехполосными.

2.jpg

На 803-м и 911-м километрах будут построены пункты взимания оплаты. На этих участках трасса будет состоять из 14-16 полос.

Подрядчику будет необходимо отремонтировать дорожное полотно, организовать системы видеонаблюдения и весового контроля с автоматизированной системой учета интенсивности движения транспорта. Также планируется установка ветросолнечных станций и опор освещения, информационных табло, роботизированных автозаправок (в том числе газовых) и пр.

«Автодор» уже готовит реконструкцию моста, проходящего через р. Северский Донец на 931-м километре автотрассы. В 2019 году данный мост был признан аварийным и закрыт для движения автотранспорта. Для его замены был построен временный мост.

Ремонт и восстановление моста представлены в отдельном контракте, стоимость которого составляет более 3,3 млрд рублей. Новый мост будет состоять из трех полос. Завершить работы по реконструкции планируется к концу 2023 года.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности